ГЖИ Тверской области за текущий год выявила 370 нарушений

ГУ Госжилинспекции Тверской области за 9 месяцев текущего по обращениям граждан года возбудило 370 административных дел в отношении управляющих компаний, которые нарушали лицензионные требования.

- ГЖИ – это контрольно-надзорный орган, занимающийся лицензированием УК. Госжилинспекция ведёт мониторинг качества предоставляемых ими услуг и должна занимать активную позицию по этим вопросам, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Административные дела возбуждены за нарушения норм технической эксплуатации жилищного фонда, порядка расчёта внесения платы за ЖКУ, правил управления многоквартирными домами, некачественное предоставление услуг населению и др.

В частности, в Пролетарском районе Твери выявлены нарушения в работе ООО «ЦИТ». Компании назначен штраф в размере 125 тыс. рублей.

Штраф выписан МУП из Конаковского района Тверской области «Коммунальные системы Новозавидовский». В посёлке Новозавидовский по улице Лесная в доме № 1 было ненадлежащее содержание общего имущества.

Ещё один штраф в 125 тысяч рублей назначен ООО «Фаворит», работающему в Центральном районе областной столицы. УК не раскрыла в полном объеме информацию в соответствии с требованиями законодательства.

В Заволжском районе Твери, за отсутствие отчёта об исполнении договора управления домом № 32/67 по ул. Хрустальная оштрафована ООО «Застава плюс».

фото: kazanfirst.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру