Москвичи для празднования Нового года выбирают Тверскую область

Город Осташков Тверской области попал в десятку популярных туристических направлений в новогодние праздники. Выбор делали жители Москвы. Рейтинг составлен на основе данных о бронировании гостиниц, квартир и гостевых домов на период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года российским сайтом Tvil.ru. 

фото: rivage.ru

Правительством Тверской области поставилена задача на ближайшие 5 лет - увеличить туристический поток в регион до 3 миллионов человек в год.

- Туризм - серьёзный инструмент экономического роста. Он может дать занятость, развитие малого и среднего бизнеса, - отмечает Игорь Руденя.

В десятку внутрироссийских направлений для отдыха в новогодние каникулы Помимо Осташкова в десятку вошли Сергиев Посад, Великий Устюг, Сочи и Красная Поляна, Санкт-Петербург, Крым, курорты Ставрополья, Карелия, Кемеровская область и Суздаль.

      Со следующего года в Верхневолжье стартует реализация госпрограммы «Развитие туристской индустрии на 2018-2023 годы», которая направлена, в первую очередь, на улучшение состояния туристической и дорожной инфраструктуры, привлечение инвестиций в создание гостиниц, этнопарков, негосударственных музеев, разработку новых маршрутов и программ. 

Справочно: Работа региона по развитию туризма была высоко оценена на прошедшей в сентябре в Москве 23-й международной туристской выставке «Отдых Leisure 2017». Тверская область отмечена двумя международными наградами: дипломом за лучший путеводитель по региону на английском языке и первое место в конкурсе «Туристский бренд: лучшие практики 2017» за проведение фестиваля карельского пирога «Калитка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру