Симфонический оркестр имени Петра Чайковского закроет "Музыкальную осень в Твери"

Сегодня, 26 октября, в областном центре завершается 48-й фестиваль «Музыкальная осень в Твери», который начался 1 октября. На торжественном закрытии фестиваля в Тверской областной филармонии выступит Государственный академический Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского.

- Тверская филармония дарит нам интересные премьеры, большие проекты, которые уже получили признание публики, запоминающиеся встречи с выдающимися артистами и коллективами. Все это является необходимым вкладом в укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, развитие культуры тверского края и всей России, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В этом году фестиваль «Музыкальная осень» был насыщен большими премьерами. Впервые на тверской сцене прозвучала Кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский» в исполнении губернаторского камерного оркестра «Российская камерата», а также сводного хора, в который вошли артисты хора «Русский партес» и Хоровой школы мальчиков и юношей из города Конаково.

На фестивале состоялось выступление джазового фортепианного дуэта заслуженного артиста России Сергея Жилина и Ксении Акимовой, а также концерт, посвященный 75-летию Муслима Магомаева.

15 октября прошёл концерт популярного исполнителя, лауреата международных конкурсов Владислава Косарева.

Кроме того, в Тверской филармонии выступили Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова и органист, солист Московской государственной академической филармонии, заслуженный артист России Александр Фисейский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру