Антинаркотический месячник в Тверской области охватил более 67 тысяч жителей

С 15 октября в Тверской области проходит антинаркотический месячник, который стартовал по инициативе губернатора Игоря Рудени.

- Проведение таких мероприятий важно для сохранения здоровья населения, в особенности молодёжи. Наш регион взял курс на улучшение демографических показателей, а для этого необходимо увеличивать количество мероприятий спортивной, культурно-просветительской направленности, - отмечает губернатор.

фото: dsport7.ru

На сегодняшний день уже проведено более 2,6 тыс. мероприятий, в которых приняло участие более 67 тысяч человек. Среди них «трудные» подростки, волонтёры, воспитанники детских домов и наркозависимые граждане.

Выставки, круглые столы и профилактические беседы проходят в образовательных учреждениях и библиотеках Тверской области. В рамках подготовки к месячнику были изготовлены информационные буклеты, плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Значимым событием стала видеоконференция с руководителями муниципалитетов и ответственными специалистами. Рассматривалась ситуация с правонарушениями несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотических средств, проведение профилактических медосмотров подростков на предмет потребления наркотиков, психотропных и токсических веществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру