Дорожные службы Тверской области перешли на круглосуточное дежурство

Дорожные службы Тверской области перешли на зимнее содержание и готовы оперативно реагировать на изменения погодных условий.

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта в зимний период были проведены проверки исполнения подрядными организациями мероприятий по подготовке автомобильных дорог к эксплуатации, а также проверка их производственной деятельности. Также создана комиссия по оперативному контролю.

С 15 октября организовано круглосуточное дежурство контроля дорожной ситуации.

Организации, завершили ремонт и подготовку к зиме оборудования автотехники. Всего на содержание подведомственных Управлению автодорог Тверского региона выделено 143 единицы снегоуборочной техники: КДМ для использования жидкого и сухого реагента, автогрейдеры, роторные снегоочистители, автомобили КАМАЗ, погрузчики и экскаваторы.

Базы стоянки техники и хранения противогололедных материалов и их комплектация организованы таким образом, чтобы они могли быстро и эффективно устранять образовавшуюся наледь и снег на всех участках трасс.

Еженедельно производится проверка качества противогололедных материалов. Наблюдение за обстановкой на автотрассах производится как Управлением автодорогой, так и подрядными организациями. Для постоянного контроля дорожной ситуации работают ЦУПы, в которые поступает вся информация с видеокамер, метео-станций, датчиков температуры и состояния поверхности дороги, которые вмонтированы прямо в покрытие. Эти устройства позволяют оценить состояние поверхности дороги, а также прогнозировать наступление неблагоприятной дорожной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру