Губернатор Тверской области встретился с председателем Арбитражного суда региона

Сегодня, 27 октября, губернатор Игорь Руденя обсудил вопросы развития региональной экономики и работы судебной системы Тверской области с Еленой Романовой, которая назначена председателем Арбитражного суда Тверской области.

Глава региона поздравил Елену Романову со вступлением в новую должность.

- Арбитражный суд играет важную роль в системе правосудия - эффективная работа этой структуры влияет на повышение инвестиционной привлекательности любой территории. Все решения, принятые Арбитражным судом Тверской области, направлены на развитие экономики Верхневолжья, - обозначил Игорь Руденя.

Сегодня на повестке дня был вопрос совершенствования системы ЖКХ, роста промышленности и сельского хозяйства, в частности поддержка малого и среднего бизнеса. Губернатор добавил, что уверенность предпринимателей в объективности принимаемых решений - лучший показатель работы судебной системы.

Елена Романова сказала, что будет стараться оправдать высокое доверие, которое было оказано со стороны Президента России и руководства Верховного Суда РФ. Она рассчитывает на взаимопонимание и диалог с органами власти региона и Твери.

Справочно: Елена Романова окончила Калининский государственный университет по специальности «Правоведение». В 2008 году была назначена федеральным судьёй и приступила к работе в Арбитражном суде Тверской области. Имеет второй квалификационный класс. Общий стаж работы в юридической сфере составляет более 25 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру