В Тверской области задержали торговцев самодельной водки

Следственным отделом по городу Конаково СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины и двух мужчин, жителей города Конаково. Они подозреваются в производстве, хранении в целях сбыта и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным следствия, не позднее 4 июля текущего года подозреваемые, заранее распределив между собой преступные роли, находились в боксе гаражного кооператива, расположенного в городе Конаково. Там, путём смешения ранее приобретенной спиртосодержащей жидкости не пригодной для пищевых целей с другими компонентами, получили спиртосодержащую жидкость. Далее разлили её в ёмкости, тем самым подготовили к передаче потребителям продукцию. Затем, в период с 4 июля по 21 сентября подозреваемые стали реализовывать вышеуказанную спиртосодержащую жидкость для употребления в пищевых целях.

фото: 163gorod.ru

Необходимо отметить, что в июле и августе была произведена контрольная закупка алкогольной продукции не менее 20 бутылок водки «Гжелка». По результатам исследования установлено, что продукция опасна для жизни и здоровья потребителей. Кроме того, следователями 21 сентября в гаражном боксе обнаружены и изъяты 31 коробка с алкогольной продукцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру