В Вышнем Волочке Тверской области обсудили электропотребление на ОДН

В администрации города Вышний Волочек Тверской области накануне, 26 октября, прошёл круглый стол. Встреча была посвящена проблеме сверхнормативного потребления электроэнергии на ОДН в многоквартирных домах.

В дискуссии участники обсуждали вопросы улучшения платежной дисциплины УК, а также способы снижения сверхнормативного расхода электроэнергии, которая потребляется на содержание общего имущества многоквартирных домов.

- Только совместными действиями всех заинтересованных сторон мы сможем выработать те решения, которые будут выполнены и реализованы, - отметил глава города Александр Борисов.

Также отмечалось, что проблема низкой платёжной дисциплины требует незамедлительного решения. Это напрямую определяет надёжность и безопасность энергоснабжения города, а также комфорт и удобство горожан.

За 9 месяцев 2017 года размер задолженности исполнителей коммунальных услуг города перед гарантирующим поставщиком составил 16,8 млн. рублей.

Активное взаимодействие энергетиков и исполнителей коммунальных услуг по снижению сверхнормативного потребления электроэнергии на ОДН - очень важный аспект. Являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории области, ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» предложило проект, по сокращению издержек на общедомовые нужды в многоквартирных домах.

Это комплекс несложных, но очень эффективных мероприятий, включающих контрольный осмотр приборов учёта, одномоментный съём показаний счётчиков. Выявление несанкционированных подключений и безучётного потребления электроэнергии, а также замену непригодных приборов учёта на новые.

В завершение мероприятия участники обменялись мнениями и согласились с необходимостью реализации предложенного комплекса мер. Прозвучало предложение создать на базе администрации города профильную рабочую группу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру