Жителям Тверской области расскажут о профилактике инсульта

В Тверском областном клиническом лечебно-реабилитационном центре 30 октября состоится День открытых дверей. Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября. На значимость развития профилактического звена в здравоохранении обращал внимание Президент России Владимир Путин.

По его мнению, важно не только качество лечения, но и профилактика заболевания, а также популяризация здорового образа жизни.

В Верхневолжье хорошие результаты в профилактике заболеваний демонстрирует проект «Мобильное здравоохранение», реализующийся при поддержке губернатора Игоря Рудени студентами ТГМУ. Кроме того, в районах организован приём узких специалистов из ОКБ, перинатального центра, кардиологического, онкологического диспансеров и других учреждений.

На площадке центра, расположенного по адресу ул. Горького, д. 50, 30 октября все желающие смогут сдать кровь на выявление факторов риска острой недостаточности мозгового кровообращения. Забор биоматериала будет осуществляться с 10.00 до 11.00.

В этот день пройдут обучающие мероприятия по измерению артериального давления, сахара крови и индекса массы тела с дальнейшей коррекцией выявленных факторов риска. Помимо этого, запланированы лекции «Профилактика факторов риска инсульта», «Жизнь после инсульта» и др.

Ведущие тверские специалисты, работа которых связана с лечением, профилактикой и реабилитацией после инсульта, принимают участие в Международном конгрессе, который проходит с 25 по 27 октября в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру