В Тверской области определили 10 лучших мест для детского отдыха

Министерство туризма Тверской области составило список топ-10 лучших мест в Твери и регионе для посещения с детьми во время осенних каникул. В список вошли музеи, экофермы, базы отдыха.

- В этом году мы подали необходимые заявки, надеемся, что с 2018-го года будем активно участвовать в программе по развитию детского туризма, — отметил губернатор Игорь Руденя.

Фото: Тверская Жизнь

Топ-10 мест для детей возглавил детский музейный центр Тверского государственного объединённого музея в Твери. Гостей там ждут не только выставки, но и праздники, мастер-классы и другие интерактивные мероприятия. В число интересных объектов для посещения в Твери вошли Музей козла и музей «Эксперименториум».

Для поездок за город родителям предлагают ряд направлений. Например, агроферму «Ивановка» в Калининском районе, где работает контактный зоопарк с домашними животными и музей Козы-дерезы, эко-лэнд «Чукавино» в Старицком районе, где содержатся олени, лошади, хаски и маламуты.

В доме-резиденции Бабы-Яги в г. Калязине регулярно организовывают анимационные программы для детей и взрослых. Сказочные персонажи встречают гостей и в Музее Гадов, в посёлке Приволжский Кимрского района, который считается родиной сказочного Змея Горыныча.

О жизни села Завидово во время строительства и развития дороги из Санкт-Петербурга в Москву, быте путешественников 18-19 веков рассказывает музей «Государева дорога».

Провести время активно можно на базе отдыха Гришкино под Тверью: здесь есть аттракционы, верёвочный городок, скалодром, контактный зоопарк, проводится катание на тюбингах по летней трассе.

С историей глиняной новоторжской игрушки знакомит Дом Гончара в г. Торжке. Посетители могут не только осмотреть экспозицию, но и попробовать свои силы в этом ремесле.

Итак, ТОП-10 мест:

1. Детский музейный центр, г. Тверь, улица Советская, 3a.

2. Агроферма «Ивановка», Калининский район, Кулицкое сельское поселение, д. Давыдово.

3. Резиденция Бабы-Яги, г. Калязин, н/п Солоновка.

4. «Гадово – родина Змея Горыныча», Кимрский район, посёлок Приволжский (Гадово), ул. Восточная, 4а.

5. Детский музей «Эксперименториум», г. Тверь, ул. Новоторжская, 21.

6. Эко-лэнд «Чукавино», Старицкий район, деревня Чукавино.

7. Музей козла, г. Тверь, ул. Жигарева, 5.

8. Музей «Государева Дорога», Тверская область, Конаковский район, село Завидово, ул. Речная, 22, Храмовый комплекс.

9. База активного отдыха «Гришкино», Калининский район, Бурашевское поселение, д. Гришкино Большое, 32.

10. Дом Гончара, г. Торжок, ул. Володарского, 4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру