Губернатор поздравил с юбилеем Андрея Епишина

Губернатор Игорь Руденя поздравил с 50-летним юбилеем члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представителя Тверской области в верхней палате российского парламента Андрея Епишина.

- Опыт, полученный за годы ответственной работы в Тверской области, сегодня даёт Вам опору для успешной деятельности на благо всей России. Комплексный подход к решению задач, понимание приоритетов государственной политики помогают Вам в этой работе. От имени жителей региона хочу пожелать продуманных решений, учёта интересов нашего региона в Вашей деятельности, – подчеркнул Игорь Руденя.

Андрей Епишин родился 29 октября 1967 года в Москве. В 1990 году окончил Московский физико-технический институт по специальности «Прикладная математика и физика».

С марта 2005 года по сентябрь 2016-го Андрей Епишин работал председателем Законодательного собрания Тверской области четвертого и пятого созывов.

За этот период проведена большая работа по совершенствованию регионального законодательства. Предложения и инициативы тверских депутатов также нашли отражение и в федеральном законодательстве, в частности, при подготовке закона о промышленных зонах.

С октября 2016 года Андрей Епишин является сенатором от Тверской области в Совете Федерации СФ РФ, членом Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

За активное участие в законотворческой деятельности в 2007 году Андрей Епишин удостоен Благодарности Президента Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру