Куда сходить школьникам Тверской области в осенние каникулы

С 30 октября в школах Тверской области начались осенние каникулы, которые продлятся до 6 ноября. В это время во всех муниципальных образованиях региона для школьников подготовлены культурные, образовательные и спортивные мероприятия.

- Главная задача системы образования - обеспечивать комплексное развитие личности ребёнка. Областное правительство работает для достижения этой цели, - обозначил губернатор Игорь Руденя.

Центральные мероприятия программы осенних каникул запланированы в Твери.

  • 30 октября, в СК «Юбилейный» проходит областной турнир по хоккею памяти заслуженного тренера Равиля Урманчеева.
  • 31 октября - 1 ноября ребят ждут на экскурсии по императорскому дворцу в рамках проекта «Нас пригласили во Дворец!» и на мастер-классы от областной станции юннатов. В эти дни также пройдёт региональных этап всероссийских соревнований среди команд организаций среднего и высшего профессионального образования «Мини-футбол - в вузы». Участников ждут в сельскохозяйственной академии (ТГСХА).
  • 1 ноября - день бесплатного посещения для школьников и студентов экспозиции областной картинной галереи на ул. Д. Донского в Твери. В этот же день в Доме поэзии А. Дементьева пройдёт «Литературная среда».
  • 1 - 5 ноября пройдут различные постановки ТЮЗа, театра кукол и театра драмы.
  • 2 ноября в СК «Юбилейный» соберутся волейболисты-участники Кубка Губернатора Тверской области по игровым видам спорта. А в спортшколе «Лидер» пройдёт региональный чемпионат по международным шашкам.
  • 3 ноября состоится День открытых дверей в Тверском областном центре юных техников, на сцене драматического театра представят программу «Вечер русской поэзии».
  • 4 ноября, в День народного единства, праздничные мероприятия пройдут в городском саду. Памятной дате также будет посвящён проект «Шоу Импровизация» в ДК «Пролетарка». В этот же день на картодроме в Борихино состоятся областные соревнования по автомобильному спорту.
  • 4-5 ноября экскурсии в императорский дворец будут приурочены к всероссийской акции «Ночь искусств».
  • 5 ноября - открытое первенство по ОФП в ТГСХА и «Снежно – пенное шоу в стране гигантских мыльных пузырей» в ДК Пролетарка
  • 6 ноября - концерт инструментальной музыки в Тверской академической филармонии.

Полная афиша мероприятий размещена на официальном сайте Минобразования Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру