Правительство Тверской области получило обмерные чертежи Речного

В правительство Тверской области передали обмерные чертежи здания и архитектурных элементов Речного вокзала. Эти документы станут основой для проектирования восстановительных работ.

- Для последующего восстановления необходимо обеспечить сохранность всех имеющихся чертежей, материалов и элементов здания, - обозначил глава региона.

В здании Речного вокзала производилась тахеометрическая съёмка, а также фотограмметрия всех параметров центральной части строения и ценных архитектурных деталей. Все полученные данные легли в основу трёхмерной модели и обмерных чертежей.

- Самый первый и остро необходимый этап работ закончен. Теперь эти данные можно использовать для детального восстановления памятника архитектуры, - отметил зампред правительства Тверской области Андрей Белоцерковский.

Со слов Аллы Гусевой, обмеряна абсолютно каждая деталь, на них составлены отдельные чертежи. Видны изменения, которые произошли со зданием при обрушении. Это очень важно для дальнейшего воссоздания утраченных частей и выбора методов ремонта сохранившихся конструкций.

Аварийно-восстановительные работы в здании и установка специального баннера для обеспечения эстетичного вида памятника были завершены в октябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру