Пьяный водитель в Тверской области получил срок за травмированного пассажира

Ржевским городским судом Тверской области вынесен приговор мужчине, который обвинялся в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как следует из материалов дела, 25 июня текущего года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения был за рулём автомобиля. В светлое время суток при сильном дожде указанный водитель двигался по дороге ведущей от трассы «Осташков-Селижарово-Ржев» со скоростью порядка 74 километров в час. В салоне автомобиля находились пассажиры.

При прохождении по​ворота проезжей части мужчина не смог соблюсти боковой интервал до края проезжей части, потерял контроль за движением ав​томобиля, в результате чего совершил съезд в правый по ходу своего движения кювет. Далее автомобиль врезался в дерево и опрокинулся.

Один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, с условно - испытательным сроком на 1,5 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру