Региональный этап «Абилимпикса» определил лучших в Тверской области

В Тверской области завершился региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Всего в конкурсе приняли участие 36 человек: это студенты и специалисты в возрасте до 65 лет с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

По мнению губернатора, это событие имеет большое значение для решения задач, связанных с обеспечением социализации, профориентации и трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Чемпионат объединил участников, ставящих перед собой высокие цели и смело идущих вперёд. Они служат примером колоссальных возможностей человека в разных сферах. Это мероприятие охватывает ряд значимых для регионального рынка труда направлений, - отметил Игорь Руденя.

Участники соревновались в конкурсах по 7 компетенциям: администрирование отелей – лучший Артём Лунин, ресторанный сервис – Даниил Косенков, сварочные технологии – Василий Беляничев, туризм – Валерия Рачкова, поварское дело – Марина Беллавина, бисероплетение – Лариса Шевцова и учитель начальных классов – Юлия Борисенко.

Также прошли тематические мастер-классы, лекции и семинары. Более 1000 школьников посетили профориентационное мероприятие «Мастер Град», на котором были представлены интерактивные площадки колледжей Тверской области.

Победители представят Тверскую область на II Национальном чемпионате «Абилимпикс» в начале декабря в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру