В Территориальном фонде медстрахования Тверской области назначен новый руководитель

Врио директора Территориального фонда медицинского страхования Тверской области назначена Наталья Гуляева, до настоящего времени занимающая должность первого замминистра финансов региона.

- Со стороны Территориального фонда медстрахования должен быть проведен анализ деятельности тверского отделения, в том числе финансового блока. Необходимо улучшить качество медицины в Тверской области. Такая задача поставлена Президентом РФ, – подчеркнул Игорь Руденя.

Как обозначил глава региона, необходимо обеспечить реализацию проектов, повышающих доступность медицинской помощи в районах. Средства должны направляться в первую очередь на ремонт учреждений здравоохранения и развитие ФАПов в Тверской области.

В текущем году более 66 миллионов выделяется на установку 16 быстровозводимых ФАПов. В 2018 году в районах области планируется установить ещё не менее 20.

Справочно: Наталья Михайловна Гуляева окончила ТГУ по специальностям «Бухгалтерский учёт и аудит» и «Юриспруденция». В 2007 году ей присвоена учёная степень - кандидат экономических наук.

С 1997 по 2003 годы проходила службу в УВД Тверской области.

С апреля 2003-го работала в департаменте финансов Тверской области. С июля 2012 года стала первым заместителем Министра финансов Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру