Житель Тверской области отправится в колонию за "удар в челюсть"

Ржевским городским судом Тверской области осужден местный житель, обвиняемый в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека.

Из материалов дела следует, что в сентябре прошлого года в вечернее время у подсудимого, находящегося около общежития ГБПОУ «Ржевский колледж» из хулиганских побуждений, возник преступный умысел, на причинение средней тяжести вреда здоровья, не опасного для жизни человека.

В указанный период времени, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, беспричинно нанес один удар кулаком несовершеннолетнему гражданину в область челюсти. В У потерпевшего диагностировали закрытый перелом ветви нижней челюсти слева в области мыщелкового отростка, которое согласно заключению эксперта, вызвало длительное расстройство здоровья - свыше трёх недель, и по этому признаку квалифицируется как средней тяжести вред здоровью

Подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру