Туризм в Тверской области "заточат" под Китай

Сегодня, 31 октября, в Твери состоится семинар для представителей туристского бизнеса, руководителей организаций сферы туризма и гостеприимства Тверской области по вопросам работы с туристами из Китая.

Цель встречи — создание в регионе условий для удержания транзитного турпотока из КНР, которые путешествуют по маршруту Москва-Санкт-Петербург.

- Туризм — это единственная отрасль экономики, которая позволяет привлечь бесплатные инвестиции в область: каждый турист, приезжая сюда на два дня, оставляет в среднем 5-6 тысяч рублей. Нами поставлена задача за ближайшую пятилетку увеличить турпоток в регион вдвое, — отметил губернатор Игорь Руденя.

На семинаре обсудят специфику работы с китайскими туристами в части питания, сопровождения, ведения экскурсий, обслуживания и этикета. Кроме того, будет рассмотрена подготовка компаний к добровольной сертификации China friendly. В числе спикеров мероприятия — ведущие российские эксперты в сфере туризма, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру