В Тверской области будут выращивать пекинскую утку и индейку

Агрохолдинг «Евродон» ведёт подбор участков в Тверской области, где будут размещены новые производственные объекты, в рамках реализации инвестпроектов.

фото: Chistodel-rostov.ru

Договорённость о взаимодействии в этом направлении была достигнута между губернатором Игорем Руденей и главой «Евродона» Вадимом Ванеевым в мае текущего года.

- Реализация проектов, которые связаны с развитием сельского хозяйства, для нас имеет приоритетное значение. Мы готовы оказывать поддержку инвесторам, создающим в Верхневолжье активы и развивающие своё производство, - отметил Игорь Руденя.

фото: new-retail.ru

Группа компаний «Евродон» планирует создать в Тверской области комплексы по выращиванию пекинской утки и индейки. Реализовать строительство универсального мясоперерабатывающего комплекса, завода по производству комбикорма, инкубаториев для индейки мощностью до 16 млн и 20 млн яиц в год соответственно.

фото: donday.ru

Это более 8 тысяч новых рабочих мест для жителей Верхневолжья. В консолидированный бюджет области с реализацией данных проектов будут поступать налоги в размере около 870 млн рублей в год.

Справочно: «Евродон» занимает 1/4 российского рынка индейки. Основными преимуществами компании является использование мировых технологий по выращиванию и переработке мяса индейки, кластерный подход к организации производства, развитая кормовая база, а также опыт реализации индейководческих проектов.

Общая площадь территории агрокомплекса компании в Ростовской области составляет более 1800 га. Реализация инвестпроекта позволила создать 6400 высокопроизводительных рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру