За наркоторговлю два жителя Тверской области получили внушительный срок

Кимрская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей 1985 и 1987 года рождения. Подсудимые совершили несколько покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе ОПГ.

Обвиняемые, с целью «наживы» приняли предложение от «организатора» (неустановленного следствием лица, известного под именем «Баха») предложение стать участниками преступной группы, которая осуществляет систематический незаконный сбыт героина в крупном размере.

Обязанность подсудимых заключалась в получении наркотика, расфасовка его по более маленьким партиям, дегустация на качество наркотического средства, а также распространение путём «закладок» на территории города Кимры. Также они должны были отчитываться перед Бахой путем телефонных переговоров.

В декабре 2015 года подсудимые получили от организатора не менее 220,71 грамм героина и путем «закладок» совершили покушение на сбыт наркотических средств на территории г. Кимры.

Однако их деятельность была пресечена правоохранительными органами.

Приговором Кимрского суда, по совокупности преступлений, одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком 17 лет со штрафом в размере 350 000 руб., также частично присоединена не отбытая часть наказания в виде 6 месяцев, назначенного по предыдущему приговору, а подельнику - в виде 16 лет лишения свободы со штрафом в размере 200 000 руб. Фигуранты отправятся в колонию строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру