На круглом столе "МК в Твери" обсудили, как вывести регион из демографического кризиса

На круглом столе  "МК в Твери" обсудили, как вывести регион из демографического кризиса

На экспертной площадке "Тверь Live" состоялось обсуждение одной из самых актуальных и важных для Тверской области тем - демографию.

Возможно ли вывести регион из демографического кризиса, в котором он находится уже не одно десятилетие? В чем причины этого кризиса? Можно ли переломить сложившуюся тенденцию, и какой комплекс мер способен исправить эту ситуацию?

Журналисты, эксперты и политики озвучили, как основные причины сложной демографической ситуации в Тверской области, так и варианты выхода из нее.

Преимущественно речь шла именно о рождаемости, хотя коснулись эксперты и темы смертности и темы миграции. Но именно стимулирование рождаемости и формирование положительного образа многодетной семьи, стало основным стержнем разговора. 

Речь шла не только о сугубо всеобъемлющих проблемах, таких, как доступное жильё или здравоохранение, но и о том, почему молодёжь не стремится рожать, а если и стремится, то одного-максимум двух детей. Почему в обществе не популярны семейные темы, и почему неэффективно их "прививать" со стороны государства.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру