В Твери День города могут отменить из-за футбола

В Твери День города могут отменить из-за футбола
фото: imenno.ru

Глава администрации Алексей Огоньков обратился в Тверскую городскую Думу с сообщением о необходимости переноса даты проведения главного городского праздника - Дня города 2018.

Это связано с тем, что с 14 июня по 15 июля в следующем году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Для обеспечения безопасности во время проведения чемпионата будут привлекаться правоохранительные структуры и силы МЧС Тверской области. Для организации понадобятся силы волонтеров, студентов и участников молодёжных объединений города.

Сначала поступило предложение о сдвигах празднования на вторую половину июля. На заседании по вопросам местного самоуправления и регламенту эта тема вызвала бурное обсуждение. Было даже предложено отменить мероприятие в Твери вовсе.

Однако депутаты решили не торопиться и в течение ноября детально изучить этот вопрос, определив, в том числе, и возможную дату, после чего предложить проект решения на рассмотрение депутатскому корпусу.

Также в ходе встречи определились с кандидатурами заместителей председателя комитета. На эти должности предложены депутаты Сергей Шишков и Артур Сычев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру