Строительство объектов СУ-155 в Твери входит в завершающую стадию

Сегодня, 9 ноября, губернатор Тверской области Игорь Руденя совместно с председателем правления банка «Российский капитал» Михаилом Кузовлевым и старшим вице-президентом банка Олегом Бетиным посетили три дома на улице Оснабрюкской в микрорайоне «Мамулино-3», которые находятся в завершающей стадии строительства. Общее количество квартир в них - 609.

- Завершить строительство этих трёх домов должны до конца года, хотя изначально сдача объектов была запланирована на 2018 год - подчеркнул Игорь Руденя.

Участники инспекционной поездки осмотрели несколько квартир, прилегающую территорию, где ведут благоустройство, а также новую котельную на Складской улице. В октябре к котельной подведён газопровод. Ожидается, что в начале декабря состоится подключение к сетям, после этого объект будет запущен в работу. Отапливаться будут социальные объекты и жилые дома СУ-155.

Также губернатор и представители банка побывали на площадке в микрорайоне «Брусилово», где идёт подготовка к строительству школы на 1224 места. Проект будет реализован при поддержке федерального центра. По предварительным расчётам, его стоимость составит 1,2 млрд рублей.

В ходе инспекционной поездки рассмотрели возможность продолжения застройки микрорайона «Мамулино». Как сказал Олег Бетин, банк готов поддерживать проекты по комплексному развитию территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру