Тверская милиция приняла поздравления

10 ноября в Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. С профессиональным праздником представителей ведомства поздравили губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного собрания Сергей Голубев, главный федеральный инспектор Игорь Жуков, другие почетные гости.

- Менялись исторические эпохи, но полиция и милиция в нашей стране оставались на службе у своего народа и Отечества. Их стержнем во все времена были люди, которые безупречно исполняют свой долг, берегут честь мундира. Каждый из вас на своём посту вносит вклад в решение общей задачи по обеспечению безопасности жителей и гостей региона, - отметил губернатор Игорь Руденя.

Президент России ставит перед правоохранительными органами важнейшие задачи. Это противодействие экстремизму и терроризму, борьба с преступностью и нелегальной миграцией, коррупцией. Особое внимание уделяется укреплению общественного правопорядка и безопасности на дорогах. В этом году по каждому из этих направлений сотрудниками органов внутренних дел Тверской области достигнуты положительные результаты. Так, отмечено снижение количества ДТП, преступлений на почве семейно-бытовых отношений, в подростковой среде. Увеличилось количество пресеченных преступлений в налоговой сфере, в топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ, лесном и сельском хозяйстве.

Для того чтобы эти и другие показатели продолжали улучшаться, Правительство области уделяет большое внимание повышению технической оснащённости органов внутренних дел Тверской области. В этом году УМВД по Тверской области передали 41 автомобиль. Новый транспорт направлен участковым уполномоченным полиции, другим подразделениям ведомства. Также было закуплено более 50 видеорегистраторов для патрульных машин. Также развивается система автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на региональных дорогах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 15 ноября 2017

Заголовок в газете: Полицию поздравили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру