В Тверской области ликвидируют очередь на квартиры

В 2018 году из бюджета Тверской области планируется направить свыше 60,4 млн рублей на обеспечение молодых семей жильём. Это почти в шесть раз больше, чем в текущем году. Около 46 млн рублей привлекут из федеральной казны, ещё 30,2 млн рублей - софинансирование муниципалитетов. Общая сумма составит около 136 млн рублей, жилищные субсидии получат примерно 200 молодых семей из 28 муниципальных образований.

- Мы стараемся обеспечить нашим молодым семьям как можно большую поддержку, чтобы они видели здесь перспективы, чтобы регион развивался, — отметил губернатор Игорь Руденя.

Правительство Тверской области планирует в течение ближайших лет полностью ликвидировать очередь на жильё для молодых семей. Сейчас таких семей в Тверской области более 600.

На заседании Правительства региона утвердили увеличение финансирования программы на этот год. Таким образом, в текущем году субсидия будет предоставлена 77 семьям из 20 муниципалитетов.

Жилищный сертификат может быть использован на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа на покупку жилья, а также на строительство дома.

Семьи-участники программы, у которых в течение года после получения субсидии родился ребёнок, могут получить ещё и выплату из областного бюджета в размере 10 процентов от стоимости жилья.

Преимущественным правом на получение жилищной субсидии обладают многодетные молодые семьи, сообщили в правительстве региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру