В Твери вспомнили тех, кто погиб в автомобильных авариях

В России каждый год в третье воскресенье ноября, как и во всем мире, вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день наполнен горечью утрат, скорбью и состраданием.

Сегодня,17 ноября, в преддверии памятной даты, в Твери на улице Трехсвятской в 12.00 состоялась акция «Вспомни их имена». Мероприятие посвящается памяти тех, кто погиб в авариях.

В рамках проведения акции юные инспектора движения тверской школы № 16 всем участникам раздавали символ Дня памяти – фигурку ангела, которые заранее изготовили из светоотражающей самоклеющейся пленки.

В небо были запущены белые шары, а перевозная звонница пробила погребальный звон, выражая грусть и скорбь об усопших.

Госавтоинспекция обращается к жителям региона и предлагает еще раз вспомнить погибших. Проявить участие к людям, которые потеряли в автокатастрофах родных и близких. Все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Ведь большинство происшествий – это результат нашего же безрассудного поведения, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру