Задержали преступников, расстрелявших патрульный автомобиль в Кимрах Тверской области

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту стрельбы в городе Кимры.

Напомним, что события разворачивались 13 ноября.  В отдел полиции обратился местный житель. Мужчина сообщил о том, что вблизи одного из магазинов неизвестные лица в ходе конфликта произвели в его сторону несколько выстрелов после чего угнали его автомобиль. Позднее указанный автомобиль был обнаружен в одном из населенных пунктов Кимрского района Тверской области.

В ходе осмотра места происшествия по передвижной криминалистической лаборатории на базе автомобиля «Форд Транзит», принадлежащей ЭКЦ УМВД России по Тверской области, начали стрелять, предположительно из автомата Калашникова, и пистолета кустарного производства. В машине находился водитель. Всего указанными лицами было произведено не менее 20 выстрелов,  8  из которых по служебному автомобилю ЭКЦ УМВД России по Тверской области. Никто не пострадал.

В результате слаженной работы двое злоумышленников были задержаны, ими оказались жители Тверской области. Один из них арестован, решается вопрос об избрании меры пресечения и в отношении второго подозреваемого.

На данный момент назначены баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы., сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области (по взаимодействию со СМИ) Валерия Павлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру