Тверские студенты могут пройти практику в Центре НКО

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, студенты Тверского государственного университета смогут проходить практику в Центре НКО и получать опыт работы по разным направлениям деятельности.

- Некоммерческие организации должны зарекомендовать себя как безупречные партнеры государства, – обозначает губернатор Игорь Руденя.

Тверской Центр НКО - это проект Ассоциации по развитию гражданского общества «Институт регионального развития». Действует он с 2013 года и является своеобразным социальным инкубатором. В нём создаются инициативные группы, оказывают поддержку в развитии уже существующих некоммерческих организаций. Любой активный гражданин может получить здесь информацию и помощь в реализации своих социально-полезных идей.

Для некоммерческих организаций и инициативных групп Центр проводит обучающие семинары и мастер-классы, индивидуальные и групповые консультации, а также помогает организовывать мероприятия и проводить социологические исследования.

На базе Центра ведётся координация волонтёрского движения, добровольцам обеспечивают профильную стажировку, участие в форумах и других мероприятиях. Для бизнеса реализуются программы по корпоративной социальной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру