В Тверской области будут устанавливать новые спортплощадки

Сегодня, 21 ноября, губернатор Игорь Руденя провёл заседание правительства. В ходе встречи обсудили реализацию проекта по развитию спорта в регионе. Запланировано установить в Тверской области 45 площадок для мини-футбола с искусственным покрытием и столько же комплектов уличных тренажеров.

- Для обеспечения доступности занятий спортом для подрастающего поколения, нужно разработать и утвердить дорожную карту по установке новой спортивной инфраструктуры. Люди должны быть в курсе, когда и какой объект будет установлен на территории их проживания. Жители должны понимать перспективы развития муниципалитета, - обозначил губернатор.

Места установки спортивных сооружений определят конкурсным отбором. В приоритете – сельские местности, в особенности те, которые отстают в экономическом развитии. Кроме того, в этом году регион подал заявку на установку 10 школьных стадионов по соцпрограмме «Газпром - детям».

Также рассматривается возможность возведения в муниципальных образованиях малобюджетных универсальных спортивных залов. Первый подобный проект планируется реализовать уже в следующем году.

фото: newstracker.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру