Попробуйте стать хозяином своей жизни

Ответственность… как много этого слова вокруг - в семье, в отношениях, в речах руководства.У многих из нас «ответственность» ассоциируется с чем-то большим, тяжелым, грузным. Но вместе с тем какие заманчивые перспективы часто в жизни нам обещают после принятия той самой ответственности! Что же мешает нам обрести ответственность, а с нею и пульт управления собственной действительностью?

Попробуйте задуматься: «Что я хочу, о чем мечтаю?» А теперь ответьте на вопрос: «А как этого достичь?»

И вот здесь начинается самое интересное. Вместо того чтобы расписать конкретные действия, человек начинает искать отговорки, почему у него ничего не получается. " Пока не время" - как часто человек откладывает все на потом. Бывают также попытки мило уступить свою ответственность другим людям. Так мы не редко позволяем себе фразы «Если бы не ты...». Идет поиск оправдывающих обстоятельств, препятствующих достижению цели – «вот если бы да кабы». А может, это банально - отсутствие любви к самому себе - неверие в себя.

Многие боятся брать на себя обязательства, зная, что не сдержат свое слово. Бесцельная жизнь, полная уныния и тоски по несбывшимся мечтам, наполненная кучей маленьких обязательств перед всеми, только не перед собой, пролетит незаметно.

Примите решение сегодня. Пусть это будет то, о чем вы давно мечтали. Пообещайте себе, что не бросите дело на полпути. У вас уже есть все необходимые качества. Ведь иначе эта идея не мучила бы вас.

Осознание того, что в данный момент все, что тебя окружает, чего ты достиг; место, где ты находишься; люди, с которыми ты взаимодействуешь, - это результат твоих слов и действий. Вот тогда и возможно стать Хозяином своей жизни!

Примите решение, возьмите на себя ответственность за исполнение цели. Не бойтесь мечтать. Мечты имеют свойство сбываться благодаря ежедневной кропотливой работе со своими эмоциями, чувствами, мыслями, ощущениями. Не оставляйте себе лазеек. Со временем ответственное отношение к жизни просто войдет в привычку.

Если хотите, мы можем попробовать вместе справиться с проблемами.

психолог-консультант

Тел 8 920 177 31 39

Эл.почта: ekim2006@mail.ru

На правах рекламы

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 22 ноября 2017

Заголовок в газете: Кто, если не ты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру