Тверская область снижает долги за газ

Губернатор Игорь Руденя провёл совещание о состоянии расчётов организаций коммунального комплекса за потреблённый природный газ и электроэнергию.

- В этом году регион вышел на хорошую динамику снижения долгов за газ. Эту тенденцию необходимо сохранить, - подчеркнул Игорь Руденя.

Перед главами муниципальных образований поставлены задачи - обеспечить нормативное прохождение отопительного сезона, без сбоев и аварий, а также усилить контроль за работой теплоснабжающих организаций. Муниципалитеты должны разработать и реализовать «дорожные карты» по сокращению долгов и представить графики их реструктуризации.

В зоне особого внимания находится обеспечение надежной работы электросетевого комплекса региона.

Напомним, что на недавней встрече с министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком было принято решение о разработке и реализации программы по повышению устойчивости энергоснабжения и энергосистемы Тверской области.

На эти цели предполагается направить не менее 5 млрд рублей. В частности, планируется провести замену неизолированных проводов на самонесущие изолированные, установить устройства автоматического управления и защиты воздушных ЛЭП, что позволит предотвратить масштабные отключения.

На совещании губернатор обратил внимание на необходимость выявить бесхозные сети в районах, а также провести комплекс мероприятий по снижению потерь в сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру