В Тверской области дорожную технику подготовили к зиме

В Тверской области 702 единицы специализированной техники задействуют в содержании региональных и межмуниципальных дорог зимой. Этот вопрос обсудили на совещании, которое провёл губернатор Игорь Руденя. Перед встречей глава региона осмотрел коммунальную технику, которая будет работать на расчистке улично-дорожной сети Твери.

- Дорожный фонд заключил договоры по содержанию трасс в зимний период. Мы будем предъявлять повышенные требования к уборке. Будет проведён мониторинг компаний, которые выходят на наши дороги, с учетом их работы в прошлом году, – отметил Игорь Руденя.

Сейчас уже проведены торги и заключены контракты по содержанию трасс во всех восьми округах региона. Согласно заключенным контрактам, зимой будут очищаться также автопавильоны, барьерные ограждения и дорожные знаки. При необходимости, будет производиться установка дополнительных указателей и приведение в порядок съездов. Предусмотрены средства на замену дорожных знаков, а также на посыпку дорог песко-соляной смесью.

В этом году продолжается обновление парка - приобретено порядка 15 новых машин.

Игорь Руденя обратил внимание на необходимость контроля за работой техники на дорогах. На всех машинах установлены системы ГЛОНАСС. Для слежения за работой техники на линии будут привлекать экипажи ДПС и подразделения МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру