В Тверской области откроют детский технопарк

В Тверской области обсуждается проект создания детского технопарка «Кванториум», задача которого формировать у детей изобретательское и креативное мышление.

- Одной из приоритетных задач системы регионального образования – это развитее технического творчества детей. Это является важным условием для того, чтобы в дальнейшем молодёжь оставалась работать в своём регионе, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

фото: kp.md

Планируется, что в технопарке будет проводиться ежегодное обучение детей из области по 6 естественно-научным и техническим направлениям: Аэроквантум, IT-квантум, Робоквантум (промышленная робототехника), промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальности(VR/AR).

На площадке будут проходить тематические конференции, форумы, олимпиады. Педагоги смогут повышать свои квалификации. Предполагается создание шахматной комнаты, медиатеки, робокафе, интерактивного научного музея и коворкинга.

фото: ros-nauka.org

Будет налажено взаимодействие технопарка с ведущими промышленными предприятиями, высшими и профессиональными учебными организациями региона. Проект предполагается реализовать при федеральной и областной поддержке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру