Пенсионеры Тверской области покорили жюри на всероссийском конкурсе хоров

В Белгороде состоялся II конкурс вокальных коллективов пенсионеров России «Поединки хоров». Наш коллектив, хор народной вокальной студии «Струны души» Кимрского районного Дома народного творчества, стали победителями конкурса. С блестящим выступлением певцов и их руководителя поздравил губернатор Игорь Руденя.

- Выступление вашего коллектива покорило зрителей и членов жюри высоким мастерством и проникновенностью. Ваша увлеченность делом, любовь к родному краю и активная жизненная позиция служат примером для подрастающего поколения, - отмечено в поздравительной телеграмме главы региона.

фото: odnt-tver.ru

Хор «Струны души» стал победителем в номинации «За преданность и верность хоровому искусству». В 2016 году данный коллектив был признан лучшим в номинации «За проникновенное исполнение песни о родном крае».

Коллективы из разных уголков России исполнили частушки и песни о родном крае на национальном языке, собственные сочинения и произведения известных композиторов в новой интерпретации. Финал собрал свыше 400 любителей хорового пения «серебряного возраста».

В этом году конкурс проводился Союзом пенсионеров России при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Пенсионного фонда РФ, Российской академии музыки имени Гнесиных. Мероприятие направлено на сохранение и поддержку национальных хоровых традиций, духовно-нравственных ценностей, повышение статуса пожилого человека в обществе и его роли в творческом, культурном и социальном развитии страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру