Жители посёлка под Тверью оплачивали коммуналку "в карман" мошеннику

В ходе оперативной разработки сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями в Калининском районе выявили схему хищения денежных средств жителей посёлка Васильевский Мох. Ущерб составил более 250 000 рублей.

По предварительным данным, замдиректора одной из местных управляющих компаний незаконно создал одноимённую УК без лицензии на право управления многоквартирными домами. От имени организации-двойника жителям посёлка направлялись квитанции на оплату коммунальных услуг. Полученными таким способом деньгами руководитель распоряжался по своему усмотрению.

По месту жительства подозреваемого и в офисе компании были проведены обыски. Полицейские изъяли всю документацию и электронные носители информации. В настоящее время в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по части статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом.

На данный момент злоумышленник водворён в изолятор временного содержания.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру