Некоммерческие организации Тверской области получат Президентские гранты

Некоммерческие организации Тверской области, которые реализуют социально значимые проекты, стали победителями второго в этом году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Свыше 26 миллионов рублей получат 14 организаций.

По мнению главы государства Владимира Путина, необходимо активно включать некоммерческий сектор в сферу социальных услуг, создавать благоприятные условия для работы НКО в этой сфере.

Со слов Президента РФ Владимира Путина, стране нужны тысячи таких организаций, которые готовы брать на себя ответственность и выступать надёжным партнёром государства в социальной сфере. Необходимо активно включать некоммерческий сектор в сферу социальных услуг и создавать благоприятные условия для их работы в этой сфере.

- Речь идёт об услугах в соцзащите, образовании, здравоохранении, культуре, физкультуре и спорте, гражданских инициативах. Это серьёзные направления, от которых напрямую зависит стабильность и благополучие общества, - отметил губернатор Игорь Руденя.

В этом году на конкурс Президентских грантов всего было подано более 16 тысяч заявок из разных регионов.

При грантовой поддержке будет реализован ряд проектов в сфере патриотического воспитания:

  • «Сохраняя память о прошлом - мы строим будущее» военно-исторического центра «Подвиг»,
  • поисковая экспедиция «Солдаты России» общественной организации «Тверичи»,
  • «Поколение выбирает поиск» поисково-исследовательского объединения «Память поколений»,
  • «Никто не забыт, ничто не забыто» организации «Исток»,
  • «Русинский рубеж: поле нашей памяти» торжокской районной организации ветеранов.

Также средства Фонда получат: специализированный учебный центр «Виста» на создание мобильной лаборатории 3D-технологий и робототехники, галерея пейзажа имени Е.И. Зверькова на реализацию проекта о живописных традициях тверского края, Федерация армейского рукопашного боя Тверской области на проект по популяризации спорта.

Центр «Дети – ангелы» для семей, где воспитывают детей с ДЦП, торопецкая экологическая общественная организация «Наследие», региональный союз «Академия здоровья» с проектом «Здоровым быть здорово» также могут рассчитывать на денежную поддержку. Запланирована реализация проекта правовой подготовки потребителей от областного отделения «Ассоциации юристов России», а также создание ресурсного центра для комплексной поддержки социально ориентированных НКО Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру