Тверские старшеклассники посетят академическую филармонию

Сегодня, 28 ноября, в Тверской академической филармонии состоится второй концерт в рамках фестиваля «Путь к Возрождению». На него приглашены учащиеся 10-11 классов из 53 тверских школ - победители различных конкурсов и олимпиад. Главную музыкальную премьеру осени – кантату С.С. Прокофьева «Александр Невский» услышат 350 ребят.

«Путь к Возрождению» - это новый творческий проект, который посвящен ярким страницам духовной истории Тверской области и произведениям искусства, созданным по мотивам этих событий. Центральное место в программе отведено Михаилу Тверскому, Анне Кашинской и Александру Невскому.

- Важно показать молодому поколению через судьбы исторических личностей тверской земли положительные примеры того, как и для чего нужно жить и работать. У ребят должны быть глубокие ассоциации с историей страны и своего региона, - отметил губернатор Игорь Руденя на заседании Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Тверской области, который состоялся накануне, 27 ноября.

Закрытие фестиваля «Путь к Возрождению» состоится в Тверском академическом театре драмы 18 декабря. Гости смогут увидеть театрализованную историческую постановку о жизни благоверного князя Михаила Ярославича Тверского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру