В этом году Тверская область получит дополнительно более 640 миллионов

Тверская область в числе 23 регионов России, которые получат от федерального центра дополнительную финансовую поддержку на обеспечение сбалансированности бюджетов в текущем году. Объём ассигнования для Верхневолжья составит свыше 641,7 миллионов рублей.

Дотации на 2017 год будут предоставлены в ноябре-декабре. Средства должны быть направлены на финансирование первоочередных расходов. В частности, на оплату труда бюджетным работникам. Повышение заработной платы работникам этой сферы - одна из ключевых задач, обозначенных в майских указах Президента России Владимира Путина.

- Это является одним из приоритетов в нашей работе. В майских указах заложена стратегия действий властей всех уровней по повышению качества жизни граждан через развитие экономики и эффективность госуправления. А также достижение позитивных изменений в важных для населения сферах, - обозначил губернатор Игорь Руденя.

В 2018 году Тверская область, по предварительной информации, получит на эти цели порядка нескольких миллиардов рублей.

С 1 января 2018 года по инициативе Президента России Владимира Путина стартует программа реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам. За счёт участия в ней, Тверская область сможет высвободить дополнительные финансовые ресурсы.

Ещё одно важное направление работы по укреплению бюджета Тверской области - снижение госдолга. По итогам прошлого года этот показатель региона уменьшился на 1,6 млрд рублей - до 26,4 млрд рублей.  По темпам снижения госдолга Верхневолжье является одним из лидеров ЦФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру