Жители Тверской области много работают - им некогда пить

Тверская область занимает 36-е место в Национальном рейтинге трезвости среди регионов России, данную информацию мы публиковали накануне. Этот рейтинг составляется с 2015 года, тогда Верхневолжье находилось на 63-й строчке.

По мнению главврача Областной клинической больницы, депутата регионального Заксобрания Сергея Козлова, в последние 2 года в социально-экономической политике области происходит ряд улучшений, что и привело к заметному росту в рейтинге.

- Губернатор Игорь Руденя делает ставку на создание новых рабочих мест в регионе - открываются новые предприятия, действующие производства расширяются, активно поддерживаются семейные фермы, за счёт сокращения числа мигрантов высвобождаются вакансии для местных жителей. Когда у людей есть работа - им некогда употреблять алкоголь. Они должны заботиться о своём здоровье, - говорит Сергей Козлов.

Также главврач отмечает влияние пропаганды традиционных семейных, культурных и духовных ценностей и здорового образа жизни.

При составлении рейтинга были использованы не только данные от продаж алкоголя, но и статистика «пьяных» отравлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В расчёт также включили количество больных алкоголизмом, факты незаконного оборота алкогольной продукции.

Авторы рейтинга отмечают, что регионы, которые на протяжении нескольких лет демонстрируют положительную динамику требуют изучения, популяризации и тиражирования, как примеры наиболее эффективных мер в области противодействия алкогольной угрозе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру