В Китае разыграют номер в тверской гостинице

Туристские возможности Тверской области представят крупнейшим туркомпаниям КНР, которые отправляют туристические группы в Россию. Презентации состоятся 6 декабря в Пекине и 8 декабря в Шанхае. Мероприятия организованы в рамках комплексной программы по продвижению потенциала региона на китайском туристическом рынке, сообщили в правительстве Тверской области.

- Туризм — это единственная отрасль экономики, которая позволяет привлечь бесплатные инвестиции в регион, ведь каждый турист, приезжая на два дня, оставляет у нас в среднем 5-6 тысяч рублей. Нами поставлена задача за ближайшие пять лет увеличить турпоток в регион вдвое - обозначил губернатор Игорь Руденя.

Пекин. Фото: http://ruchina.org

По мнению главы региона, одним из инструментов роста этого показателя может стать привлечение в регион транзитного потока туристов из Китая, путешествующих по маршруту «Москва - Санкт-Петербург». В прошлом году столицы посетили 48 процентов гостей из Китая, или 365 тысяч человек.

В Пекине и Шанхае приглашены около 70 туроператорских компаний. Будут представлены популярные объекты туризма Тверской области, туристические маршруты, а также музеи и отели. Запланирован розыгрыш призов — двух сертификатов на проживание в номере-люкс в одном из лучших отелей города Твери на две персоны.

Специально подготовлены путеводитель на китайском языке по основным достопримечательностям Тверской области и магнит с изображением туристского логотипа региона и надписью «Тверская область» на китайском языке.                                                                  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру