В Твери мошенник пришёл "проверять счётчики" и обманул пенсионерку

В дежурную часть полиции г. Твери обратилась местная жительница 1933 года рождения. Пенсионерка сообщила, что к ней в квартиру зашёл неизвестный мужчина и представился сотрудником компании, которая ранее устанавливала счётчики воды в квартире. Под предлогом проверки оборудования она впустила незнакомца в дом.

Злоумышленник сказал пенсионерке, что при установке счётчиков с неё взяли лишние деньги, и предложил вернуть разницу. При этом "сантехник" сказал, что у него при себе только крупные купюры, и женщина выдала ему сдачу. В итоге мужчина завладел 18 000 рублей, после чего покинул квартиру, а у пенсионерки на руках остались «билеты банка приколов».

Поиски мошенника осложнялись тем, что в силу своего преклонного возраста заявительница не могла точно описать внешность незнакомца.

Всё же личность подозреваемого была установлена. Им оказался 29-летний неработающий ранее судимый мужчина. Злоумышленник был задержан и арестован.

По данным полицейских, фигурант причастен к ряду аналогичных преступлений, совершенных не территории города. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.  Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в региональном Главке МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру