В Твери Императорский дворец ждёт гостей на «Галерею слов»

9 декабря жителей и гостей Твери ждут в восточной башне Тверского императорского дворца на вечер «Рождественские стихи». Это финальное мероприятие музейно-театральной программы о связи изобразительного искусства и поэзии «Галерея слов».

Произведения Иосифа Бродского прозвучат в исполнении чтеца Алексея Зинатулина. Также гостям галереи будет представлена картина «Девочка со спичками» петербургской художницы Ларисы Кузнецовой. Мероприятие будет проходить с музыкальным сопровождением, которое обеспечит ансамбль камерной музыки «Экспромт» из Торжка. Начало — в 16:00.

С 1 декабря для посетителей и туристических групп открыт главный корпус дворца. График работы: ср-вс с 11:00 до 18:00 (касса работает с 11:00 до 17:00).

Официальное открытие музейного центра после реставрации состоялось 30 ноября.

- Императорский дворец - это культурная жемчужина Тверской области и достояние страны. В его стенах неоднократно принимались важные решения и происходили события, влияющие на судьбу не только тверской земли, но и всей России, - обозначил Игорь Руденя.

В 2017 году по инициативе губернатора в Тверской области начата реализация проекта «Нас пригласили во дворец», направленного на приобщение школьников к истории и культуре России - ученики 8-11 классов бесплатно посещают дворец с экскурсиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру