В Тверской области отмечают День Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. С этой значимой датой губернатор Игорь Руденя поздравил Почётного гражданина Тверской области, Полного кавалера ордена Славы, участника Великой Отечественной войны Ивана Андреевича Рулёва.

«Мы гордимся Вашими ратными и трудовыми подвигами. И в годы Великой Отечественной войны, и в мирное время для Вас главным было служение Родине. Огромное спасибо за активную гражданскую позицию, постоянное участие в общественной жизни Тверской области. Ваша жизнь, дела и поступки всегда будут примером для новых поколений», - отмечено в поздравлении главы региона.

На передовую Великой Отечественной войны Иван Андреевич Рулев пришел в 18 лет. Будучи командиром телефонного отделения роты управления 67-й механизированной бригады, особо отличился в обеспечении бесперебойной телефонной связи в наступательных боях советских войск в Польше в 1945 году. Так, 20 марта у населенного пункта Биссау Иван Андреевич поддерживал связь стрелковых батальонов с ротой противотанковых ружей. Был контужен, но закончил работу, что дало возможность командованию предотвратить прорыв танков противника и удержать переправу.

В мирное время Иван Андреевич продолжил службу в армии. За почти 30-летний период он многое сделал для укрепления обороноспособности страны. Дважды избирался депутатом Собрания депутатов Конаковского района, возглавлял клуб «Будущего воина», районный комитет «Защиты мира и Фонда мира». По инициативе Рулёва в селе Городня был создан «Дом милосердия».

Сейчас, несмотря на почтенный возраст, Иван Андреевич отдает немало сил и энергии воспитанию молодежи, патриотической работе, поддержке старшего поколения, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру