Угнанные жителями Петербурга снегоходы нашли в тверском лесу

В полиции обратился 43-летний  житель Кесовогорского района Тверской области, который сообщил о краже двух принадлежащих ему снегоходов. Мужчина пояснил, что неизвестные проникли в его гараж через окно пристройки и угнали мототехнику. Ущерб составил 1 миллион 650 тысяч рублей.

Прибывшие эксперты-криминалисты на месте изъяли следы и микрочастицы. На поиск подозреваемых ориентировали патрульные экипажи и наряды оперативных служб. Впоследствии похищенные транспортные средства были найдены в лесном массиве на территории Рамешковского района.

Полицейские задержали двоих подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались безработные жители города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 36 и 33 лет. При задержании у подозреваемых изъяли ключи от похищенных снегоходов, а также технические средства для отключения сигнализации.

Сейчас фигуранты водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом, сообщили в УМВД России по Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру