В школах Тверской области начнёт "летать" интернет

Повышение скорости интернета в школах Тверской области и развитие современной оптико-волоконной связи, а также расширение возможностей образования через информатизацию обсудили  на совещании в региональном правительстве.

Сейчас действует информационная сеть базовых школ, в которую включены 200 организаций. Ведётся работа по увеличению скорости интернета в школах до 10 Мбит/с и снижению абонентских затрат. В инвестиционной программе «Ростелекома» на 2018 год предусмотрена прокладка около 2 тысяч километров дополнительных линий оптико-волоконной связи, которые планируют задействовать для обеспечения связи в школах.

Информатизация даст возможность для дистанционного обучения детей с инвалидностью. В Тверской области так учатся 39 школьников.

- Это очень важный проект. Необходимо, чтобы дети могли дистанционно сдавать экзамены, участвовать во внеклассной деятельности, посещать электронную библиотеку, – отметил гнубернатор Тверской области Игорь Руденя.

В Тверской области через интернет ежегодно подаются около 9 тысяч заявлений о приёме в детские сады. Более 134 жителей региона пользуются «Электронным дневником».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру