Выпускники из районов Тверской области смогут сдавать ЕГЭ "дома"

В муниципалитетах Тверской области проводится работа по улучшению условий для проведения итоговой аттестации обучающихся. В текущем учебном году школьникам больше не потребуется преодолевать большие расстояния для сдачи ЕГЭ. Такая задача поставлена губернатором Игорем Руденей.

- Маршрутизация школьников должна быть организована так, чтобы обеспечить всем детям комфортные условия для прохождения экзаменов. Возможность сдавать ЕГЭ должна быть во всех районах, - обозначил глава региона.

В 2017 году условия для проведения единого госэкзамена созданы в 11 муниципалитетах. В следующем году возможность сдавать ЕГЭ в своем муниципалитете появится у выпускников Сандовского района.

На данный момент насчитывается 53 пункта, оборудованных видеонаблюдением, металлодетекторами и средствами подавления сотовой связи.

Во всех пунктах проведения экзаменов на территории Тверской области печать и сканирование экзаменационных материалов будет производиться в аудиториях.

По предварительным данным, единый госэкзамен в 2018 году будут сдавать свыше 5,9 тысячи школьников. Определиться с предметами по выбору ребята должны до 1 февраля.

Досрочный период ЕГЭ состоится с 21 марта по 4 апреля. Основной период - с 28 мая по 20 июня. Первыми предметами станут география, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Обязательные экзамены по математике выпускники будут сдавать 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень), по русскому языку – 6 июня. С 22 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов в основной период.

Как и в прошлом году, планируется проведение ЕГЭ и в дополнительный период: 4 и 7 сентября.

В Тверской области работает региональная «горячая линия» по вопросам ЕГЭ (4822) 32-06-19, по вопросам проведения ГИА в 9-х классах (4822) 34-96-08, «горячая линия» Рособрнадзора (495) 984-89-19 и телефон доверия ЕГЭ (495) 104-68-38.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру