В Твери избранным показали фильм "Прощаться не будем"

13 декабря в Твери прошёл специальный показ военного фильма «Прощаться не будем» тверского режиссера Павла Дроздова. Первыми картину о жителях Калинина в годы Великой Отечественной войны посмотрели ветераны, почётные граждане Твери и области. На показе присутствовали губернатор Игорь Руденя, главный федеральный инспектор Игорь Жуков, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, представители общественности, молодёжи, горожане, принимавшие участие в съёмках картины.

Юрий Кузнецов
Анна Чурина

- Очень важно, что мы увидим фильм в преддверии Дня освобождения Калинина. Это позволит ещё раз осознать весь героизм и мужество нашего народа, понять тот подвиг, который они совершили во время оккупации города» – отметил глава региона

Павел Дроздов

Игорь Руденя  поблагодарил всех, кто работал над фильмом, подчеркнув, что лента призвана рассказать всей стране о жизни калининцев в сложное военное время.

Премьера картины состоится в начале следующего года в Москве.В Твери же перед показом гости вечера могли пообщаться с создателями и актерами фильма, поучаствовать в различных акциях патриотической направленности, танцевальных мастер-классах под музыку военных лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру