Жителям сгоревших квартир в Пролетарском районе Твери окажут помощь

Глава Твери Алексей Огоньков приехал на улицу Маршала Будённого. Напомним, сегодня там произошёл пожар в двухподъездном четырёхэтажном доме. Администрации района, департаменту ЖКХ, управлению соцполитики и Главку по делам ГО и ЧС поручено в рамках своих полномочий принять меры по оказанию необходимой помощи жильцам, квартиры которых пострадали от огня. Планируется размистить их временно в гостинице. Все они будут обеспечены питанием и предметами первой необходимости, им также будет оказана помощь в восстановлении документов.

Предварительной версией пожара является возгорание в подвале. Предположительно, от огня пострадали 4 квартиры - с 1 по 4 этаж одного из подъездов.

Сейчас основная задача выяснить, кто конкретно проживал в пострадавших помещениях. После определения состава семей будут проработаны меры поддержки, которые могут быть им оказаны. В первую очередь будут решать вопрос с временным размещением жильцов. А далее, совместно с УК будет изучен вопрос, касающийся проведения ремонтных работ в пострадавших помещениях.

Ситуация в доме находится под постоянным контролем администрации Твери. Электроснабжение должны восстановить после завершения работ по ликвидации пожара. Также нормализуют параметры тепла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру