Тверские поисковики ищут родных найденного под Зубцовом бойца

Разыскиваются родственники бойца, останки которого были найдены в районе деревни Матюково Зубцовского района Тверской области.

В конце ноября поисковый отряд"Память" из г. Зубцова в районе деревни Матюково подняли воронку с четырьмя бойцами. При одном из солдат нашли медальон, благодаря которому удалось установить личность бойца.

Им оказался красноармеец Кузьмин Сергей Григорьевич 1915 года рождения, уроженец Павлово-Посадского района Московской области. Был призван 20 июня 1941 года. Пропал без вести

Последняя весть от солдата была в августе 1942 года. 

На данный момент установлено, что жену погибшего звали Анна Сергеевна, по документально не подтверждённой информации, у Сергея Григорьевича было двое детей. В медальоне у бойца указана деревня Заозерье, которая расположена рядом с деревней Большие Дворы.

Опрос местного населения показал, что в Больших Дворах Кузьминых не помнят, а вот в деревне Заозерье есть семья с такой фамилией. К сожалению, они оказались или однофамильцами, либо не помнят или не знают Сергея Григорьевича.

С определенной долей вероятности адрес из базы данных - дом №112/д (б) - был жильём для рабочих  прядильной фабрики. Видимо, Анна Сергеевна работала на этой фабрике. Брак между ними был заключен в 1936 году.

Официальные письма уже разосланы поисковиками в ЗАГС, военкомат и администрацию.

Найденные останки бойцов будут захоронены в августе 2018 года на Мемориале в деревне Веригино Зубцовского района Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру