В Твери ликвидируют огромные очереди в МФЦ

Очереди в многофункциональном центре Твери должны быть ликвидированы. Такое поручение накануне дал губернатор Игорь Руденя профильным чиновникам.

Глава региона провёл рабочую встречу с руководителем Управления Росреестра по Тверской области Николаем Фроловым. Обсуждался вопрос перевода услуг ведомства по приёму и выдаче документов на осуществление кадастрового учёта и регистрацию прав на недвижимость в ведение МФЦ.

Именно из-за этого в центре и возникли очереди. Игорь Руденя поручил членам регионального правительства принять все необходимые меры для обеспечения стабильной работы офиса в Твери и ликвидировать очереди, которые возникли в связи с переходом на новую систему работы.

В Управлении Росреестра по Тверской области отмтили, что увеличение потока посетителей в МФЦ может быть связано с публикациями в ряде СМИ о том, что с 1 января 2018 года регистрация сделок с земельными участками без межевания будет невозможна.

Но действующее законодательство таких требований не содержит, и жителям Тверской области нет нужды проводить межевание строго до наступления нового года. Это можно будет сделать и после 1 января, сообщили в пресс-службе правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру